Mudanças entre as edições de "Núcleo Cultural"
(→Processos) |
(→Processos) |
||
| Linha 38: | Linha 38: | ||
|19/09/2022 | |19/09/2022 | ||
|- | |- | ||
| − | |[NCULT] 07 Selecionar projetos | + | |[NCULT] 07 Selecionar projetos culturais através de editais públicos |
| − | |[https://wwwnqiportai.github.io/NCULT/NCULT%2007%20Selecionar%20projetos% | + | |[https://wwwnqiportai.github.io/NCULT/NCULT%2007%20Selecionar%20projetos%20culturais%20atrav%C3%A9s%20de%20editais%20p%C3%BAblicos/#list BPMN] |
|28/11/2025 | |28/11/2025 | ||
|- | |- | ||
Edição atual tal como às 18h32min de 28 de novembro de 2025
Vinculado à Pró-Reitoria de Extensão, Cultura e Assuntos Comunitários (PROEXT), dentro da Coordenadoria de Arte e Cultura (CACULT), o Núcleo Cultural (NCULT) é responsável pelo fomento à cultura, pela gestão dos ciclos culturais da UFCSPA e pela produção da revista Agenda Cultural. Planeja e desenvolve os Editais do Espaço de Artes da UFCSPA, assim como eventos de reflexões e debates sobre temas da atualidade. Desenvolve o Coral UFCSPA e a Banda Comunitária da UFCSPA. Inscreve projetos culturais organizados pela comunidade acadêmica nos ciclos culturais. Realiza a assessoria de comunicação com foco em cultura da universidade. Promove parcerias com entes públicos e privados para a realização de ações culturais.
Processos
| Lista de Serviços | |
| Última edição em 28/11/2025 | |
| Processo | BPMN | Última Edição |
|---|---|---|
| [NCULT] 01 Manter o funcionamento do Coral UFCSPA | BPMN | 19/09/2022 |
| [NCULT] 02 Produzir a revista da Agenda Cultural | BPMN | 19/09/2022 |
| [NCULT] 03 Realizar a comunicação social com foco em cultura | BPMN | 19/09/2022 |
| [NCULT] 04 Criar materiais visuais para o NCULT e para projetos culturais | BPMN | 28/11/2025 |
| [NCULT] 05 Elaborar matérias da área cultural para o Jornal Panorama UFCSPA | BPMN | 19/09/2022 |
| [NCULT] 07 Selecionar projetos culturais através de editais públicos | BPMN | 28/11/2025 |
| [NCULT] 08 Selecionar projetos culturais da comunidade acadêmica | BPMN | 19/09/2022 |
| [NCULT] 10 Coordenar o Espaço de Artes da UFCSPA | BPMN | 19/09/2022 |
| [NCULT] 11 Realizar a produção gráfica de materiais | BPMN | 19/09/2022 |
| [NCULT] 14 Atualizar a área da cultura no site institucional | BPMN | 19/09/2022 |