Mudanças entre as edições de "Núcleo de Qualidade Interna"
(→Processos) |
|||
| Linha 23: | Linha 23: | ||
|- | |- | ||
|[NQI] 03 Revisar e complementar Histórico do NQI | |[NQI] 03 Revisar e complementar Histórico do NQI | ||
| − | |[https://wwwnqiportai.github.io/NQI/NQI%2003%20Revisar%20e%20complementar% | + | |[https://wwwnqiportai.github.io/NQI/NQI%2003%20Revisar%20e%20complementar%20Hist%C3%B3rico%20do%20NQI/#list BPMN] |
|28/10/2025 | |28/10/2025 | ||
|- | |- | ||
Edição das 17h51min de 28 de outubro de 2025
O Núcleo de Qualidade Interna (NQI) é responsável pela implantação da Gestão por Processos na UFCSPA, planejando e disseminando ações, promovendo a formação de servidores e prestando apoio à comunidade interna.
Processos
| Lista de Serviços | |
| Última edição em 28/10/2025 | |
| Processo | BPMN | Última Edição |
|---|---|---|
| [NQI] 01 Analisar artefatos de processos das unidades da UFCSPA | BPMN | 18/01/2024 |
| [NQI] 03 Revisar e complementar Histórico do NQI | BPMN | 28/10/2025 |
| [NQI] 04 Elaborar e enviar correspondência oficial | BPMN | 31/03/2023 |
| [NQI] 05 Formar competências para mapeamento e análise de processos | BPMN | 24/03/2025 |
| [NQI] 06 Organizar e realizar eventos | BPMN | 18/01/2024 |
| [NQI] 07 Planejar e realizar visitas às unidades da UFCSPA | BPMN | 28/10/2025 |
| [NQI] 08 Realizar reuniões | BPMN | 24/03/2025 |
| [NQI] 09 Responder à correspondência eletrônica | BPMN | 24/03/2025 |
| [NQI] 10 Revisar e atualizar artefatos de processo do NQI | BPMN | 28/10/2025 |
| [NQI] 11 Prestar suporte ao mapeamento e à análise de processos | BPMN | 24/03/2025 |
| [NQI] 12 Realizar manutenção do Portal de Processos | BPMN | 28/10/2025 |
| [NQI] 13 Avaliar maturidade de mapeamento de processos | BPMN | 28/10/2025 |
| [NQI] 15 Atualizar indicadores | BPMN | 28/10/2025 |
| [NQI] 17 Realizar a gestão geral de processos da unidade | BPMN | 28/10/2025 |
| [NQI] 18 Selecionar equipe avaliadora M3P | BPMN | 28/10/2025 |