Mudanças entre as edições de "Escritório de Internacionalização"
(→Processos) |
(→Processos) |
||
| Linha 18: | Linha 18: | ||
!Última Edição | !Última Edição | ||
|- | |- | ||
| − | |[EINTER] 02 Gerenciar mobilidade | + | |[EINTER] 02 Gerenciar mobilidade nacional incoming para estágio de internato |
| − | |[https://wwwnqiportai.github.io/EINTER/EINTER%2002%20Gerenciar%20mobilidade% | + | |[https://wwwnqiportai.github.io/EINTER/EINTER%2002%20Gerenciar%20mobilidade%20nacional%20incoming%20para%20est%C3%A1gio%20de%20internato/#list BPMN] |
| − | | | + | |29/08/2025 |
|- | |- | ||
|[EINTER] 03 Gerenciar mobilidade acadêmica presencial outgoing via programas específicos | |[EINTER] 03 Gerenciar mobilidade acadêmica presencial outgoing via programas específicos | ||
Edição das 19h43min de 29 de agosto de 2025
O Escritório de Internacionalização (EINTER) é responsável por auxiliar e operacionalizar as ações de internacionalização da UFCSPA, contribuindo tanto para a recepção na instituição de docentes, de discentes e de pesquisadores provenientes de instituições estrangeiras quanto para a inserção do pessoal da universidade nos fluxos acadêmicos globais.
Processos
| Lista de Serviços | |
| Última edição em 15/07/2022 | |
| Processo | BPMN | Última Edição |
|---|---|---|
| [EINTER] 02 Gerenciar mobilidade nacional incoming para estágio de internato | BPMN | 29/08/2025 |
| [EINTER] 03 Gerenciar mobilidade acadêmica presencial outgoing via programas específicos | BPMN | 25/08/2025 |
| [EINTER] 05 Selecionar beneficiários do auxílio PROMISAES | BPMN | 18/03/2022 |
| [EINTER] 10 Selecionar disciplinas ou cursos internacionais na modalidade virtual | BPMN | 18/03/2022 |
| [EINTER] 11 Gerenciar mobilidade acadêmica virtual outgoing | BPMN | 10/06/2025 |
| [EINTER] 15 Selecionar servidores para mobilidade internacional | BPMN | 16/09/2021 |
| [EINTER] 16 Gerenciar mobilidade acadêmica incoming semestral | BPMN | 04/06/2025 |
| [EINTER] 17 Realizar emissão de documentos acadêmicos em inglês | BPMN | 15/07/2022 |
| [EINTER] 18 Registrar encerramento de curso do IsF | BPMN | 14/10/2022 |
| [EINTER] 19 Formalizar protocolo de intenção internacional | BPMN | 08/09/2023 |